• Вс 04.05.2025
  • Харьков  +16°С
  • USD 41.59
  • EUR 47.08

Предприниматели-физлица Харьковщины просят пособия по безработице активнее предпринимателей других областей

Общество   
Предприниматели-физлица Харьковщины просят пособия по безработице активнее предпринимателей других областей

Более 24,7 тысяч харьковских ФЛП получили пособия по частичной безработице.

Малые предприниматели Харьковской области чаще предпринимателей из других областей обращаются в центры занятости для получения пособий по частичной безработице. Пособия начисляются в связи с приостановлением деятельности из-за карантина.

Из 175 тыс. начисленных предпринимателям-физлицам пособий на Харьковскую область пришлось 24 723 решения. Такие данные приводит пресс-служба Минэкономики Украины.

Ранее сообщалось, что начато назначение пособия на детей до 10 лет физическим лицам-предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: https://cutt.ly/lyDk847

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: «Предприниматели-физлица Харьковщины просят пособия по безработице активнее предпринимателей других областей»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 15 июля 2020 в 09:47;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Более 24,7 тысяч харьковских ФЛП получили пособия по частичной безработице".