• Ср 29.10.2025
  • Харьков  +8°С
  • USD 42.08
  • EUR 48.98

Кулеба разъяснил, зачем в Харькове открывать представительство МИД

Общество   
Кулеба разъяснил, зачем в Харькове открывать представительство МИД

Представительство МИД будет координировать международную помощь населению в районах, прилегающих к зоне российско-украинского вооруженного конфликта.

После открытия представительства жителям северо-восточных регионов Украины не нужно будет ехать в Киев или Одессу, чтобы легализовать документ или получить апостиль. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, — передает пресс-служба ХОГА.

Читайте также: Министерство иностранных дел открывает представительство в Харькове (документ).

Важным направлением работы представительства МИД в Харькове станет поддержка местного бизнеса, в частности в выходе на внешние рынки, и привлечение в регион новых иностранных инвестиций.

«Представительство МИД будет координировать международную помощь населению в районах, прилегающих к зоне российско-украинского вооруженного конфликта, а также помогать местным властям в реализации курса Украины на членство в ЕС и НАТО, переговорах с партнерами, развитии культурных и туристических связей», — отметил министр.

Ранее сообщалось, что Харьковщину посетил временно поверенный в делах Албании в Украине.

Автор: Елена Трубина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Кулеба разъяснил, зачем в Харькове открывать представительство МИД», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 2 сентября 2021 в 10:49;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Представительство МИД будет координировать международную помощь населению в районах, прилегающих к зоне российско-украинского вооруженного конфликта".