• Сб 17.05.2025
  • Харьков  +14°С
  • USD 41.47
  • EUR 46.38

Оккупанты в течение дня обстреливали Харьков и населенные пункты области — Генштаб

Происшествия   
Оккупанты в течение дня обстреливали Харьков и населенные пункты области — Генштаб

Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 18:00 18 июня.

На Харьковском направлении враг совершал артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Дементиевка, Печенеги, Коробочкино, Байрак, Верхний Салтов, Харьков, Капитоловка и Циркуны.

На Славянском направлении противник применил минометы, ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах населенных пунктов Грушеваха, Долина, Моросовка, Пришиб и Чепиль. Пытается создать благоприятные условия для продолжения наступательных действий в направлении Изюм – Славянск.

Читайте также: На Харьковщине снаряд попал в газоперерабатывающее предприятие, начался пожар (обновлено)

В районе Краснополья украинские воины нанесли врагу значительные потери, когда тот пытался провести разведку боем.

На Северодонецком направлении враг продолжает огневое влияние по ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Метелкино, Белая Гора и Устиновка. Пытался вести штурмовые действия с целью установления полного контроля над городом Северодонецк, успеха не имел.

Автор: Нина Новикова
Популярно

Вы читали новость: «Оккупанты в течение дня обстреливали Харьков и населенные пункты области — Генштаб»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 июня 2022 в 19:31;
  • Корреспондент Нина Новикова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 18:00 18 июня".