• Чт 21.08.2025
  • Харьков  +28°С
  • USD 41.38
  • EUR 48.17

С начала сентября освобождены 2 тыс. км. территории Украины — Зеленский

Общество   
С начала сентября освобождены 2 тыс. км. территории Украины — Зеленский

С начала сентября освобождены от захватчиков около 2 тысяч километров украинской территории.

Об этом президент Владимир Зеленский сообщил в вечернем видеообращении.

«Российская армия в эти дни демонстрирует лучшее, что умеет, – показывает спину. И, в конце концов, это неплохой выбор для них – убегать. Оккупантам в Украине места нет и не будет», — заявил глава государства.

Зеленский поблагодарил отличившихся на Харьковском направлении бойцов 15-го Славянского полка Нацгвардии, а также воинов 214-го отдельного стрелкового батальона, которые вместе с подразделениями ГУР, ССО, спецназначенцами Нацгвардии и полицией вернули полный контроль над городом Балаклея.

Читайте также: Оккупационная «власть» Харьковщины бежит из Волчанска в Белгород

Автор: Елена Нагорная
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «С начала сентября освобождены 2 тыс. км. территории Украины — Зеленский»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 10 сентября 2022 в 21:41;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "С начала сентября освобождены от захватчиков около 2 тысяч километров украинской территории".