• Ср 14.05.2025
  • Харьков  +13°С
  • USD 41.5
  • EUR 46.09

Спасательные работы на месте «прилета» в Золочеве продолжаются — ГСЧС

Происшествия   
Спасательные работы на месте «прилета» в Золочеве продолжаются — ГСЧС

В Золочеве ночью российские ракеты разрушили гостиницу, погиб двухмесячный ребенок, трех женщин спасли из-под завалов.

«Ночью 6 февраля враг нанес ракетные удары по центральной части поселка Золочев Богодуховского района, — сообщила пресс-служба ГСЧС Украины. — В результате было разрушено трехэтажное здание отеля. Под завалами находились люди. Трех женщин удалось спасти. К сожалению, погиб младенец — двухмесячный мальчик. Также в результате удара произошел пожар в рядом расположенном двухэтажном здании. По состоянию на 06:30 пожар на площади 230 кв. м был ликвидирован».

Спасательные работы в Золочеве 06.02.2024 4

В ГСЧС дополнили, что аварийно-спасательные работы в Золочеве продолжаются. В них участвуют 40 спасателей и семь единиц техники.

Напомним, удар по Золочеву произошел после двух часов ночи 6 февраля. Начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил, что разрушен трехэтажный отель. Под завалами предварительно находится человек, трех человек спасли. Позже начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко проинформировал, что из-под завалов достали тело погибшего младенца, его мать  — в больнице.

Спасательные работы в Золочеве 06.02.2024 3

Спасательные работы в Золочеве 06.02.2024 2

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Спасательные работы на месте «прилета» в Золочеве продолжаются — ГСЧС»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 6 февраля 2024 в 08:38;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Золочеве ночью российские ракеты разрушили гостиницу, погиб двухмесячный ребенок, трех женщин спасли из-под завалов".