Live

Синегубов рассказал о предприятии, которое атаковала РФ утром

Происшествия   
Синегубов рассказал о предприятии, которое атаковала РФ утром

Начальник ХОВА Олег Синегубов рассказал с места «прилета», что утром 11 марта под атакой «шахеда» оказалось гражданское предприятие в Шевченковском районе Харькова.

«Это гражданское предприятие, никакого отношения к военной инфраструктуре нет, рядом военных объектов также нет. То есть, это, опять же, – террор нашего бизнеса. Враг утром, когда люди пришли на работу, нанес удар», – акцентировал начальник ХОВА.

Видео: пресс-служба ХОВА

Он добавил, что в результате атаки в Харькове – семеро пострадавших. Две женщины в крайне тяжелом состоянии находятся в больнице. Погибших двое.

Напомним, взрыв в Шевченковском районе Харькова прозвучал 11 марта около 08:00. Мэр Игорь Терехов сообщил, что удар пришелся по частному предприятию. По предварительным данным, погибли двое людей, пострадавших – семеро. Начальник ХОВА Олег Синегубов уточнил, что на месте «прилета» возник пожар.

Читайте также: Появились первые фото и видео с мест утреннего удара в Харькове

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Синегубов рассказал о предприятии, которое атаковала РФ утром», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 11 марта 2026 в 11:45;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Начальник ХОВА Олег Синегубов рассказал с места «прилета», что утром 11 марта под атакой «шахеда» оказалось гражданское предприятие в Шевченковском районе Харькова.".