Live

Терминал Новой почты под Харьковом разрушен двумя ударами БпЛА

Происшествия   
Терминал Новой почты под Харьковом разрушен двумя ударами БпЛА Удар по терминалу Новой почты 2 августа 2026 года. Фото: Новая почта

Утром 2 августа россияне нанесли удары БпЛА по населенному пункту в Харьковском районе, сообщает Нацполиция.

«В результате двух попаданий разрушен терминал Новой почты в Харьковской области. К сожалению, в результате вражеской атаки погиб сотрудник компании-перевозчика. Мы на постоянной связи с семьей погибшего и оказываем всю необходимую помощь и поддержку. Новая почта оперативно перестроила логистику», — сообщила пресс-служба Новой почты.

Повреждены оборудование почтового терминала и автомобили, произошел пожар.

Тело погибшего было обнаружено во время осмотра места удара, отметили в Нацполиции.

Как сообщала ранее МГ «Объектив», удар по Новой почты произошел в пригороде Харькова около 10:35 2 августа.

Читайте также: FPV-дроны в июле стали главным инструментом террора против Харькова – Терехов

 

Автор: Оксана Якушко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Терминал Новой почты под Харьковом разрушен двумя ударами БпЛА», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 2 августа 2026 в 16:40;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Утром 2 августа россияне нанесли удары БпЛА по населенному пункту в Харьковском районе, сообщает Нацполиция.".