• Сб 16.08.2025
  • Харьков  +28°С
  • USD 41.45
  • EUR 48.44

Сейчас спрос на поступление в медицинские вузы в стране небольшой, — Тодуров

Общество   
Сейчас спрос на поступление в медицинские вузы в стране небольшой, — Тодуров

Если в этом году, следующем году у нас не будет хотя бы пять процентов и нормального отношения к системе подготовки кадров, медицина умрет вообще через года два-три. Сейчас спрос на поступление в медицинские вузы в стране небольшой: на специальность «педиатрия» поступило всего 140 человек, порядка 40 процентов выпускников вузов и училищ уезжает из страны в первый же год после окончания. Сестры уезжают просто группами. Потому что, когда сестра поступает сегодня в медучилище, она с первого курса начинает учить польский язык, она уже знает, в какой клинике Польши она будет работать. 

Автор: Борис Тодуров, директор киевского Института сердца
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Сейчас спрос на поступление в медицинские вузы в стране небольшой, — Тодуров»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 сентября 2020 в 13:55;
  • Корреспондент Борис Тодуров, директор киевского Института сердца в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Если в этом году, следующем году у нас не будет хотя бы пять процентов и нормального отношения к системе подготовки…".