МОК запретил не участие украинского спортсмена, а свою репутацию — Сибига

Мир   
МОК запретил не участие украинского спортсмена, а свою репутацию — Сибига Фото: Андрей Сибига/Х

МОК запретил не участие украинского спортсмена, а собственную репутацию… МОК запугивал, презирал и даже читал лекции нашим спортсменам и другим украинцам о том, как они должны молчать про «один из 130 конфликтов в мире». МОК также систематически не противостоял крупнейшему нарушителю международного спорта и Олимпийской хартии России. Стране, начавшей три вторжения во время Олимпийского перемирия за последние три десятилетия, внедрившей крупнейшую государственную программу борьбы с допингом, убившей 650 украинских спортсменов и тренеров и повредившей 800 спортивных объектов в Украине. Именно этих россиян нужно запретить, а не чествование их жертв.

Автор: Андрей Сибига, министр иностранных дел Украины
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «МОК запретил не участие украинского спортсмена, а свою репутацию — Сибига», то посмотрите больше в разделе Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 13 февраля 2026 в 13:37;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Андрей Сибига, министр иностранных дел Украины в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "МОК запретил не участие украинского спортсмена, а собственную репутацию… МОК запугивал, презирал и даже читал лекции нашим спортсменам и другим…".