Из обсервации в отеле «Козацкий» сбежали более 50 человек
Беглецам придется выплатить штраф в размере 17 тыс. грн.
В Киеве из обсервации в отеле «Козацкий» сбежали более 50 человек, которые вернулись из-за границы. Об этом заявил заместитель министр внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала «112 Украина«, — передает МГ «Объектив».
По его словам, это люди, которых спецрейсом вернули из Катара несколько дней назад. Геращенко объяснил, что они смогли покинуть обсервацию «из-за законодательных неточностей».
«Мы не можем удерживать людей силой», — отметил Геращенко.
«Силовых действий мы не применяли по данным лицам. Каждый, кто вышел из-под обсервации самовольно, будет оплачивать штраф 17 тыс. грн. Это наказание за нарушение правил обсервации. Просто некоторые граждане очень богатые по сравнению с большинством населения Украины, могут себе позволить платить штрафы. За каждый выход из-под обсервации, а по тем, кто сбежал один раз, будет контроль постоянный, будут платить по 17 тыс. грн за каждый выход», — отметил Геращенко.
Ранее сообщалось, что туристы с Бали выступили против обсервации.





