Харьковщина получит 20 аппаратов ИВЛ и тесты на COVID-19 — ХОГА
В ближайшее время область получит более 20 аппаратов ИВЛ и партию ПЦР-тестов на COVID-19.
Об этом сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер во время посещения Харьковского областного лабораторного центра 8 апреля.
«Мы уже подписали договоры, и в ближайшее время получим 11 новых аппаратов искусственной вентиляции легких. Кроме того, мы ожидаем еще 10 аппаратов, которые должны поступить от Фонда Рината Ахметова и футбольного клуба «Шахтер». Еще около 8 аппаратов получим от различных бизнесменов: кто-то приобретет 2, кто-то — 3, другие — по одному», — рассказал руководитель области.
Также в Харьковскую область поступит очередная партия ПЦР-тестов — от Офиса Президента Украины. После этого в Харьковской области будет запас для проведения около 15 тысяч ПЦР-исследований.
Напомним, Харьков получил право самостоятельно фиксировать случаи COVID-19.





