18 сентября в Харькове уже в 7-й раз состоится образовательный проект «Ночь науки».
Любовь к науке харьковчанам будут прививать 15 лучших вузов города. Об особенностях проекта «Ночь науки» — 2021 рассказали в пресс-службе Харьковской мэрии со ссылкой на заместителя директора Департамента по взаимодействию с международными агентствами и финансовыми учреждениями Константина Деменкова.
Так, откроется «Ночь науки» на пл. Свободы в сквере возле сухого фонтана — в 15:30. А уже в 16:00 программы начнутся в вузах города. Посетить локации можно будет до 22:00.
Из «интересностей» нынешней программы, например, предложение от ХНАУ «ХАИ» — здесь можно будет поучаствовать в испытании современных ракетных двигателей. В ХНУ им. Каразина посетителям покажут «Трансформатор Теслы», системы беспроводной передачи энергии и лазерные системы передачи звука. В «политехе» научат изготавливать пластик и шоколад. В национальном фармуниверситете — предложат своими руками сделать лекарство. В автодорожном университете организуют конкурс 3D-моделирования, в ХНУГХ — игру «Бекетополия».
Подробная программа проекта «Ночь науки» —
здесь.Чтобы успеть на все точки маршрута, для участников «Ночи науки» предоставят транспорт. Автобусы будут курсировать с интервалом в 15 — 20 минут по четырем маршрутам: по центру, по пр. Науки, на Салтовку и к Украинскому государственному университету железнодорожного транспорта. Место сбора и конечная остановка автобусов — пл. Свободы, 4.