• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Кинофестиваль Kharkiv MeetDocs запустил сбор средств на краудфандинговой платформе

Анонсы   
Кинофестиваль Kharkiv MeetDocs запустил сбор средств на краудфандинговой платформе

Поддержать кинофестиваль гривной можно в течение 90 дней. Собранные деньги пойдут на подарки и профессиональную технику для его победителей. 

Международный фестиваль восточной Украины Kharkiv MeetDocs начал сбор средств на краудфандинговой площадке «Спільнокошт». Продлится он 90 дней.

Цель организаторов – собрать 150 000 гривен. Эти деньги пойдут на приобретение подарков и специальной техники для победителей, в частности для финалистов Национального и Международного конкурсов, а также конкурса короткого метра и питчинга.

Взамен на поддержку, фестиваль подарит благотворителям доступ к закрытым мастер-классам, абонементы на кинофестиваль и эксклюзивный фирменный мерч.

Организаторы отмечают, что в этом году Украинский культурный фонд не выделил на поддержку Международного кинофестиваля Kharkiv MeetDocs деньги, поэтому было решено запустить еще и краудфандинг.

«Мы планировали масштабировать пятый юбилейный фестиваль, но из-за некомпетентности Наблюдательного совета Украинского культурного фонда были вынуждены отказаться от нашего намерения. Но наш пятый юбилейный фестиваль состоится, и это самое главное. В частности благодаря финансовой поддержке Госкино и Федеративного министерства иностранных дел Германии. Но чтобы воплотить все мечты, нам понадобится помощь благотворителей, чтобы выразить признательность нашим филммейкерам за их работу и создать условия, при которых они смогут создавать еще больше и лучше», — директор фестиваля Евгения Кригсхайм.

При условии сбора необходимой суммы, фонд «Возрождение» также готов предоставить фестивалю финансовую поддержку.

Читайте также: Кинофестиваль Kharkiv MeetDocs откроет фильм-призер Berlinale “Стоп-Земля” (фото, видео)

Напомним, что в этом году кинофестиваль Kharkiv MeetDocs пройдёт с 26 сентября по 2 октября в смешанном онлайн и оффлайн формате. В программу войдет национальный и международный конкурс игрового и документального полнометражного и короткометражного кино, специальные показы и национальные премьеры, а также индустриальная секция, состоящая из воркшопов, мастер-классов и творческих встреч с профессионалами индустрии.

Фестиваль Kharkiv MeetDocs 2021 пройдет при поддержке Auswärtiges Amt (Федеративное министерство иностранных дел Германии) и Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Телеканал Simon и Медиа группа “Объектив” являются официальными медиа-партнерами кинофестиваля Kharkiv MeetDocs.

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: «Кинофестиваль Kharkiv MeetDocs запустил сбор средств на краудфандинговой платформе»; из категории Анонсы на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 сентября 2021 в 15:03;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Поддержать кинофестиваль гривной можно в течение 90 дней. Собранные деньги пойдут на подарки и профессиональную технику для его победителей".