Live

Гройсман пообещал, что после выборов в ВР повышение пенсий не отменят

Политика   
Гройсман пообещал, что после выборов в ВР повышение пенсий не отменят

Повышение пенсий с 1 июля, что коснулось в основном людей, которые имели большой стаж, но небольшие зарплаты –  это не разовая акция.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов. Он отметил, что повышение пенсий в Украине –  это узаконенная норма предложенных Правительством изменений в пенсионной системе, которые воплощаются с осени 2017 года. Этот процесс закреплен законодательно, а значит, не будет отменен из-за политических веяний.

«Это уже 5 повышение! Ничего отменять не нужно. Это системный шаг», — сказал Владимир Гройсман.

Напомним, с 1 июля текущего года увеличены пенсии для женщин, имеющих стаж 30 лет и более, и мужчин, имеющих стаж 35 лет и более, но имевших небольшие зарплаты в течение рабочего времени. Кроме того, с 1 июля вырастут пенсии для 33 тысяч военнослужащих ликвидаторов на 2-5 тыс. грн.

Если размер их пенсии составлял 3,8-5,5 тыс. грн, станет — 5,8-10,5 тыс. грн. Также вырастут пенсии 43 тыс. Человек, получивших инвалидность вследствие войны (АТО и ООС). Если начисления были 3,5-4,4 тыс. грн, станут — 5,6-10,1 тыс. грн.

Автор: Екатерина Сухомлинова

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Гройсман пообещал, что после выборов в ВР повышение пенсий не отменят», то посмотрите больше в разделе Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 8 июля 2019 в 20:51;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Екатерина Сухомлинова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Повышение пенсий с 1 июля, что коснулось в основном людей, которые имели большой стаж, но небольшие зарплаты – это не разовая акция.".