На Харьковщине растет заболеваемость гриппом и ОРВИ
В течение минувшей недели в области гриппом и ОРВИ заболели 14 233 человек, из них 10 482 – дети в возрасте до 17 лет
По данным областного лабораторного центра, показатель заболеваемости не превышает эпидпорога. Уровень заболеваемости характеризуется как низкий.
По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших выросло на 765 человек. Среди детей заболеваемость выросла на 7,0%. Рост произошел за счет заболеваемости учеников общеобразовательных учебных заведений.
Самый высокий показатель заболеваемости зарегистрирован в Изюме, самый низкий – в Золочевском районе. В Харькове заболело 8 754 человек, из них 6377 ребенка.
Госпитализирован 278 больных, что составляет 1,9%от общего количества заболевших, в т.ч. – 190 детей до 17 лет.
По данным вирусологического мониторинга при обследовании 234 больных с подозрением на грипп и ОРВИ, положительные результаты выявлены у 99 человек. У 15 человек обнаружен вирус гриппа типа В (15,2%). У 44,4% больных выявлен вирус парагриппа, у 20,2% — РС-вирус и в 20,2% — аденовирус.
Напомним, с 12 по 18 февраля в Харьковской области гриппом и ОРВИ заболели 13 468 человек, из них 9 800 – дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших увеличилось на 1 554 человека.
В Харьковской области из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ школы закрываются на карантин. Так, с 21 февраля по 2 марта на вынужденные каникулы отправлены учащиеся трех школ Изюма. Кроме того, в городе в местах большого скопления людей вводится «масочный» режим.
Новости по теме:
- Категории: Без рубрики; ;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «На Харьковщине растет заболеваемость гриппом и ОРВИ»; из категории на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 26 февраля 2018 в 12:12;
Корреспондент Нина Новикова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В течение минувшей недели в области гриппом и ОРВИ заболели 14 233 человек, из них 10 482 – дети в возрасте до 17 лет".