• Пн 29.04.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.44

Няня, избивавшая девочку с диагнозом ДЦП, дала показания в полиции (ВИДЕО)

Общество   
Няня, избивавшая девочку с диагнозом ДЦП, дала показания в полиции (ВИДЕО)

В Харькове 14-летнюю девочку с диагнозом ДЦП избивала собственная няня. Мать заметила, что на теле дочери появляются синяки и царапины, после чего установила в квартире скрытую камеру. Все побои и издевательства над ребенком были зафиксированы на видео.

Харьковчанка Лариса Сандеви воспитывает 14-летнюю дочь одна. Занимается реабилитацией людей с таким же диагнозом, как и у ее ребенка – ДЦП. Больше года назад для присмотра за Лерой нашла няню, и все это время претензий к ее работе не было. Пока около 2 месяцев назад на теле дочки не начали появляться царапины, синяки, а потом и вовсе откололся зуб. Тогда женщина установила в квартире видеокамеру.

Лариса Сандеви, мать девочки:
Она била ей по лицу — это район виска, лоб, уши, затылок. Тягала за волосы затылком, тягала ее за шею. Била ее по животу, била ее по бокам, пихала ногами ее ноги. Это она ей так «помогала» с пола закинуть ноги на диван

Как няня издевалась над ребенком – хорошо видно на записи с камеры. Закрывала девочке рот рукой, давала пощечины. Мама говорит: за 4 часа дочь избивали не меньше 15 раз. Голодному ребенку предлагали холодную еду. При этом, по словам соседей, Лера совершенно спокойная и не капризная.

Вера Мирошниченко, соседка:
Ее можно понять. Она хочет пить – она да. Она хочет подняться сесть – она показывает, что она хочет сесть. Ну она очень спокойный ребенок, я не знаю, за что вообще можно… Она не бьется, не дерется, она почти все время улыбается

Мама собрала видеозаписи и вызвала полицию. Дело расследуется по статье 125 Уголовного кодекса Украины – легкие телесные повреждения.

Олег Геращенко, начальник сектора ювенальной превенции Шевченковского отдела полиции:
Личность няни была установлена, она была приглашена в Шевченковский отдел полиции для дачи пояснений, добровольно давала пояснения по данному факту. Ее статус будет установлен после получения результатов судебно-медицинской экспертизы. На данный момент она отпущена и обязана явкой по первому требованию следователя

Сегодня утром Лера прошла судмедэкспертизу, результаты должны быть готовы в начале следующей недели. Мама намерена добиваться для няни максимального наказания, но основные санкции нынешней статьи – штраф и исправительные работы. Адвокат рассчитывает на переквалификацию дела.

Иммилейла Абдуллаева-Мартиросян, адвокат:
Судмедэкспертом зафиксированы многочисленные телесные повреждения на ребенке, синяки, кровоподтеки, поэтому мы надеемся, что мы в скором будущем получим экспертизу, и эти результаты будут переданы следователю для приобщения к материалам уголовного дела

Пока о компенсации морального ущерба мама девочки не задумывается. Все силы собирается направить на восстановление ребенка от полученных психологических и физических травм.

Автор: Лана Семенова
Популярно

Вы читали новость: «Няня, избивавшая девочку с диагнозом ДЦП, дала показания в полиции (ВИДЕО)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 16 марта 2018 в 20:02;
  • Корреспондент Лана Семенова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Дело расследуется по статье 125 Уголовного кодекса Украины – легкие телесные повреждения, но адвокат рассчитывает на переквалификацию ".