• Чт 15.05.2025
  • Харьков  +7°С
  • USD 41.54
  • EUR 46.59

Харьковчане хотят, чтоб им выдавали воду по талонам

Общество   
Харьковчане хотят, чтоб им выдавали воду по талонам

Петиция об этом была размещена на сайте городского совета.

Автор требует обеспечить спальные районы города доставкой питьевой воды с обязательным сертификатом качества на каждую автоцистерну. А также считает необходимым доставку бесплатной питьевой воды для граждан.

«Выдавать ежемесячно бесплатные талоны на качественную питьевую воду каждому жителю Харькова из расчета суточной нормы, рекомендованной Минздравом Украины или европейским законодательством», — сказано в обращении к городским властям.

Напомним, что петицию будут рассматривать только в том случае, если она наберет 5000 голосов.

Ранее горожане предлагали сделать Пушкинскую и Сумскую односторонними, а также требовали ослабить слишком тяжелые двери метро.

Эти петиции также еще находятся на голосовании.

Автор: Тамара Бельская
Популярно

Вы читали новость: «Харьковчане хотят, чтоб им выдавали воду по талонам»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 2 мая 2018 в 16:02;
  • Корреспондент Тамара Бельская в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Предполагается, что талоны будут бесплатными".