• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

На Харківщині рибінспекторів вчили надавати першу медичну допомогу (відео)

Общество   
На Харківщині рибінспекторів вчили надавати першу медичну допомогу (відео)

Загін швидкого реагування Червоного Хреста показував, як робити серцево-легеневу реанімацію та зупиняти всі види кровотеч. 

У селищі міського типу Печеніги рибоохоронців вчили надавати першу медичну допомогу. Інструктувати патруль приїхали рятівники четвертого загіну швидкого реагування Червоного Хреста. Спочатку була теорія, потім — практика.

Максим Плащов, командир загону швидкого реагування Червоного Хреста у Харківській області
Мы сегодня проводили мастер-класс по сердечно-легочной реанимации в восстановительном положении непроходимости дыхательных путей, кровотечений, травмах для инспекторов рыбоохранного патруля. Мы выбрали определенные темы, которые могут случится в любой день на работе, а также и дома у инспекторов. те ситуации, при которых нужно действовать достаточно быстро. Знания и умения, которые они получили сегодня на мастер-классе им понадобятся очень сильно. 

Максим Плащов пояснює: починається сезон відпочинку біля води. Тому представники рибоохоронного патруля повинні вміти швидко реагувати та надавати медичну допомогу людині, яка може її потребувати.

Максим Плащов, командир загону швидкого реагування Червоного Хреста у Харківській області
Очень важные умения сердечно-легочной реанимации, транспортировки пострадавшего, которая возможно понадобится людям. Мы также передали аптечки для инспекторов рыбнадзора. Для того, чтобы им было комфортнее и удобнее было работать с пострадавшими. 

 Петро Стоянов, заступник начальника відділу «Харківський рибоохоронний патруль»
После сегодняшнего тренинга очень много для себя узнал. Одной из немаловажной информации получил, что вот действительно, когда человек заглатывает язык, как правило все начинают пихать ему в рот подручные средства: палки, ложки, вилки, выбивают зубы, расковыривают рот, чтобы как-то добраться до того языка. А после сегодняшнего тренинга оказалось, что очень просто все можно делать, не применяя никаких подручных средств. Знания и можно спасти человеческую жизнь.

Нові навички у порятунку людей виявилися корисними й для жінок. Олена Матвейчук — іхтіолог в управлінні Держрибгосподарства. Розповідає: обов’язково вдома розповість дітям, як потрібно надавати першу медичну допомогу.

Олена Матвейчук, іхтіолог
Я буду смелее уже подходить к этому вопросу с точки зрения практики. То есть, в моей памяти возникнут какие-то конкретные шаги, а не просто искусственное дыхание. То есть, я буду знать, как стать, как подойти, как оценить ситуацию, сколько дыханий. Действительно уже это будет больше участвовать мозг, нежели эмоции. 

Наприкінці тренінгу інспектори перевірили нові навички — намагалися зробити серцево-легеневу реанімацію на манекені.

Автор: Анна Шевченко
Популярно

Вы читали новость: «На Харківщині рибінспекторів вчили надавати першу медичну допомогу (відео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 15 апреля 2019 в 16:01;
  • Корреспондент Анна Шевченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Загін швидкого реагування Червоного Хреста показував, як робити серцево-легеневу реанімацію та зупиняти всі види кровотеч".