• Вс 10.08.2025
  • Харьков  +21°С
  • USD 41.46
  • EUR 48.28

На Харьковщине ликвидировали 16 пожаров в экосистемах

Происшествия   
На Харьковщине ликвидировали 16 пожаров в экосистемах

Общая площадь пожаров превысила 5 гектаров.

17 июля спасатели 20 раз выезжали на ликвидацию пожаров и возгораний. Из них 16 случаев — это пожары сухой травы, хвойной подстилки, стерни, тростника и мусора. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

Спасатели напоминают, что сейчас в Харьковской области наблюдается наивысшая степень (5 класса) пожарной опасности. Существует большая угроза возникновения возгораний из-за повышения температурных показателей окружающей среды.

Напомним, на Салтовке ликвидировали масштабный пожар.

Автор: Ксения Ручка
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «На Харьковщине ликвидировали 16 пожаров в экосистемах»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 июля 2019 в 09:52;
  • Корреспондент Ксения Ручка в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Общая площадь пожаров превысила 5 гектаров.".