• USD 39.67
  • EUR 42.52

«Заря» вышла в третий раунд квалификации Лиги Европы

В ответном матче луганчане обыграли черногорскую «Будучность».

Луганская «Заря» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы одержала минимальную победу над черногорской «Будучностью». Поединок в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» завершился со счетом 1:0. Об этом сообщает РБК-Украина.

Единственный гол в матче забил на 32 минуте Артем Громов с передачи Максима Лунева.

Почти сразу после пропущенного мяча «Будучность» осталась в меньшинстве. Никола Джурич получил вторую желтую карточку за отмашку в лицо, а за минуту Драшко Божович был удален за разговоры с арбитром.

В первом матче украинский клуб победил со счетом 3:1.

Таким образом, команда Виктора Скрипника выиграла право на участие в третьем раунде, где соперником луганчан станет победитель пары ЦСКА (Болгария) – «Осиек» (Хорватия).

Луганский клуб добрался до этой стадии еврокубка в шестом сезоне подряд.

Автор: Ксения Ручка