• Пн 04.08.2025
  • Харьков  +22°С
  • USD 41.76
  • EUR 47.64

113 тысяч продуктовых наборов раздали малоимущим харьковчанам

Харьков   
113 тысяч продуктовых наборов раздали малоимущим харьковчанам

Более 113 тыс. пайков и 22 тыс. аптечек были розданы на этой неделе малоимущим харьковчанам, ветеранам, одиноким пожилым людям.

Об этом сегодня, 3 апреля, в своем Telegram-канале сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Кроме старшего поколения, в помощи нуждаются молодые и многодетные семьи, все, кто потерял работу и теперь остался без денег и еды. На телефоны — мой личный и моих помощников — звонят тысячи харьковчан, многим очень тяжело. Говорим с каждым, вникаем в обстоятельства и первоочередные нужды людей. Спасибо волонтерам и всем, кто стал рядом с нами для помощи в трудное время», — написал Геннадий Кернес.

Также городской голова сообщил, что уже дополнительно заказано еще 30 тыс. продуктовых наборов и 15 тыс. аптечек.

Напомним, в больницах находится половина украинцев заболевших коронавирусом.

Автор: Артем Некрасов
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «113 тысяч продуктовых наборов раздали малоимущим харьковчанам»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 3 апреля 2020 в 15:56;
  • Корреспондент Артем Некрасов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Более 113 тыс. пайков и 22 тыс. аптечек были розданы на этой неделе малоимущим харьковчанам, ветеранам, одиноким пожилым людям.".