Харьковщина получит 20 аппаратов ИВЛ и тесты на COVID-19 — ХОГА
В ближайшее время область получит более 20 аппаратов ИВЛ и партию ПЦР-тестов на COVID-19.
Об этом сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер во время посещения Харьковского областного лабораторного центра 8 апреля.
«Мы уже подписали договоры, и в ближайшее время получим 11 новых аппаратов искусственной вентиляции легких. Кроме того, мы ожидаем еще 10 аппаратов, которые должны поступить от Фонда Рината Ахметова и футбольного клуба «Шахтер». Еще около 8 аппаратов получим от различных бизнесменов: кто-то приобретет 2, кто-то — 3, другие — по одному», — рассказал руководитель области.
Также в Харьковскую область поступит очередная партия ПЦР-тестов — от Офиса Президента Украины. После этого в Харьковской области будет запас для проведения около 15 тысяч ПЦР-исследований.
Напомним, Харьков получил право самостоятельно фиксировать случаи COVID-19.
Новости по теме:
- Категории: Харьков; Теги: covid-19, ивл, коронавирус, кучер, тесты;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Харьковщина получит 20 аппаратов ИВЛ и тесты на COVID-19 — ХОГА»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 8 апреля 2020 в 20:33;
Корреспондент Артем Некрасов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В ближайшее время область получит более 20 аппаратов ИВЛ и партию ПЦР-тестов на COVID-19.".