• Сб 04.05.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.53
  • EUR 42.31

Виктор Рубан стал серебряным призером чемпионата Украины по стрельбе из лука (фото)

Во Львове завершилось национальное первенство по стрельбе из лука среди спортивных школ.

Олимпийский чемпион из Харькова Виктор Рубан представлял спортивное общество «Динамо» и областную ШВСМ в стрельбе из классического лука. В квалификации он занял второе место, как и в олимпийском турнире на выбывание. В финале Рубан проиграл львовянину Маркияну Ивашко со счетом 2:6.

В мужском блочном виде оружия до бронзового финала дошел харьковчанин Юрий Дорошенко, но уступил Константину Школьному из Львова — 132:140.

Соревнования были первыми официальными после длительного перерыва, вызванного карантином. Далее серия турниров продлится в Харькове, Черкассах, Львове и Новой Каховке. Всеукраинский турнир «Стрелы Слобожанщины» состоится в Харькове с 19-го по 23-е августа.

Ранее, в Харькове прошли всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на «Кубок Харьковского городского головы».

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини