Харьковские ватерполисты — вице-чемпионы Украины (фото)
Во Львове состоялся заключительный пятый тур мужского чемпионата страны по водному поло.
Интрига в борьбе за главные медали турнира свелась к очному противостоянию львовского «Динамо» и сборной Харьковской области. Победа позволяла хозяевам стать чемпионами досрочно.

Первую половину они выиграли с преимуществом в два мяча. После смены сторон — увеличили разницу еще на два гола. Последний период выиграли харьковчане — 2:1, но игра осталась за «Динамо» — 9:6.
Самым результативным игроком матча стал львовянин Орест Джура, на его счету 4 мяча. Повторный матч между этими же соперниками опять принес победу «динамовцам» — 9:8.

Сборная Харьковской области получила серебряные медали, Мариуполь — бронзовые. Харьковчанин Владимир Войтенко признан лучшим центральным нападающим турнира.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?
Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини





