Семейные врачи Харьковской области могут получить 1,5 тысячи концентраторов кислорода
Харьковской области из госбюджета выделили 48 млн 750 тыс. грн на закупку кислородных концентратов для использования их семейными врачами и врачами общей практики.
Ожидается, что на выделенные средства могут закупить около 1,5 тыс. концентраторов. Приборы должны обеспечить кислородную терапию пациентам непосредственно в домашних условиях. Вопрос распределения субвенции из госбюджета местным бюджетам на закупку концентраторов кислорода 13 мая рассмотрела комиссия по вопросам бюджета Харьковского облсовета.
Отмечается, что примерно треть концентраторов направят в Харьков, остальные — в область.
Главным распорядителем средств назначили департамент здравоохранения ХОГА. Он будет закупать и распределять концентраторы кислорода в Харькове и области.
Со слов зампредседателя ОГА Михаила Черняка, закупка пройдет по упрощенной процедуре. Планируется указать условие, чтобы у поставщика все концентраторы уже были в наличии для ускорения процедуры. Закупать будут концентраторы с плавным ходом и производительностью 10 литров в минуту.
Ранее мы сообщали, что на Харьковщине планируют полностью изменить госпитальную базу для COVID-пациентов.
Новости по теме:
Вы читали новость: «Семейные врачи Харьковской области могут получить 1,5 тысячи концентраторов кислорода»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 13 мая 2021 в 22:40;
Корреспондент Наталья Андрийченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковской области из госбюджета выделили 48 млн 750 тыс грн на закупку кислородных концентратов для использования их семейными врачами и врачами общей практики".