• Пн 04.08.2025
  • Харьков  +22°С
  • USD 41.76
  • EUR 47.64

Оккупанты в Волчанске на Харьковщине планируют провокацию по смене мэра — соцсети

Общество   
Оккупанты в Волчанске на Харьковщине планируют провокацию по смене мэра — соцсети

Используя раздачу «гуманитарки», российские войска планируют провести сбор подписей в отставку городского главы Степанца.

На его место захватчики хотят поставить криминального деятеля Дмитрия Чигринова по кличке Чиж, неоднократно судимого за разные преступления и скрывавшегося в России. Об этом сообщил местный активист Максим Тележный.

Читайте также: Оккупанты назначили «гауляйтера» на Харьковщине.

«Вместе с раздачей «гуманитарки», всем известный криминальный деятель Дмитрий Чигринов, по кличке Чиж планирует провести сбор подписей в отставку городского главы Степанца и назначить себя на его место

Также по его словам, он собирается поднять российский флаг. Возможно будет российское телевидение, которое будет снимать картинку для пропагандистских сюжетов», — сообщил активист.

Тележный напомнил, что подписание таких списков «фактически приравняется к предоставлению помощи иностранному государству в проведении подрывной деятельности против Украины, а также приравняется к действиям направленным к изменению государственной границы Украины».

Автор: Сергей Барков
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Оккупанты в Волчанске на Харьковщине планируют провокацию по смене мэра — соцсети»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 марта 2022 в 11:00;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Используя раздачу «гуманитарки», российские войска планируют провести сбор подписей в отставку городского главы Степанца".