• Сб 02.08.2025
  • Харьков  +26°С
  • USD 41.71
  • EUR 47.75

Оккупанты на Харьковщине применили систему дистанционного минирования «Земледелие»

Общество   
Оккупанты на Харьковщине применили систему дистанционного минирования «Земледелие»

Система на базе РСЗО выстреливает минами на расстояние от 5 до 15 км.

Тем самым дистанционно создаются минные поля. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

Читайте также: На Слобожанское направление оккупанты стянули подразделения Западного военного округа — Генштаб.

Омбудсменко добавила, что российские захватчики совершают минирование хаотично и независимо от места или территории ведения боевых действий, что представляет большую опасность прежде всего для мирного населения.

Омбудсмен призвала мировое сообщество отреагировать на факт использования страной-оккупантом запрещенных видов вооружения.

Автор: Сергей Барков
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Оккупанты на Харьковщине применили систему дистанционного минирования «Земледелие»»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 28 марта 2022 в 14:09;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Система на базе РСЗО выстреливает минами на расстояние от 5 до 15 км".