Родилась в «скорой»: медики на Харьковщине принимали роды в дороге
Ночью 23 июня бригада скорой на Харьковщине помогла появиться на свет девочке.
«Вызов поступил в 01:44, и уже во время госпитализации в ОКПЦ начались роды, в 02:18 появилась на свет девочка. Малышка сразу закричала — все прошло хорошо! Шкала Апгар: 7-8 баллов. Вес: 2880 г. Рост: 49 см», — сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
Отмечается, что роды прошли без осложнений.
19 июня в Харьковском горсовете сообщали, что с начала войны в областном центре родилось 8485 детей. В частности, с 12 по 18 число на свет появилось 56 младенцев – 31 мальчик и 25 девочек.
Читайте также: Харьковская нардеп родила сына «Ахиллесу» (фото)
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: роды, рождение, скорая, харьковщина;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Родилась в «скорой»: медики на Харьковщине принимали роды в дороге»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 23 июня 2025 в 12:47;
Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Ночью 23 июня бригада скорой на Харьковщине помогла появиться на свет девочке.".