На Купянщине оккупанты атаковали шесть раз, на севере области – вдвое больше
О 18 боях в Харьковской области сообщает Генштаб ВСУ в сводке за 27 ноября. Также в ведомстве проинформировали, где именно наступали оккупанты.
На Южно-Слобожанском направлении украинские защитники сдержали 12 штурмов ВС РФ около Волчанска и Синельниково.
На Купянском – россияне атаковали шесть раз возле Песчаного и Петропавловки.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 213 боевых столкновений. Вчера противник нанес 66 авиационных ударов, сбросив 162 управляемых авиабомба. Кроме этого, совершил 4013 обстрелов, в том числе 60 – из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 4388 дронов-камикадзе», – пишут в ГШ.
Потери врага, по данным Генштаба, такие:

Читайте также: Украинские защитники, вероятно, продвинулись на Боровском направлении – ISW
Популярно
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «На Купянщине оккупанты атаковали шесть раз, на севере области – вдвое больше», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 27 ноября 2025 в 08:09;





