Враг хотел продвинуться на Харьковщине через газопровод: остановили ли россиян

Фронт   
Враг хотел продвинуться на Харьковщине через газопровод: остановили ли россиян Скриншот

На Купянском направлении оккупанты попытались использовать для продвижения газопровод «Союз», сообщила 77-я отдельная аэромобильная Приднепровская бригада 7-го корпуса быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск.

«Газопровод враг пытался использовать для скрытого выхода и дальнейшего накопления сил», — отметили в бригаде.

Защитники уточнили, что враг действовал севернее Новоплатоновки – в направлении Новой Кругляковки и Загрызово. К попытке прорыва РФ привлекли около 50 человек.

В бригаде говорят: своевременно обнаружили намерения противника и остановили штурм. Уничтожены не менее 40 военнослужащих РФ.

«По результатам операции, враг не достиг поставленных задач, а обстановка в полосе ответственности — стабилизирована», — подчеркнули защитники.

Напомним, ранее аналитики проекта DeepState обновили карты боевых действий в Харьковской области, указав продвижение россиян. По данным экспертов, ВС РФ смогли продвинуться на Купянском направлении. В частности, враг захватил новые земли в районе Степовой Новоселовки.

Автор: Виктория Яковенко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Враг хотел продвинуться на Харьковщине через газопровод: остановили ли россиян», то посмотрите больше в разделе Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 5 января 2026 в 13:27;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На Купянском направлении оккупанты попытались использовать для продвижения газопровод «Союз»".