«Мое решение». Почему Терехов сменил руководителя Харьковского метрополитена
Городской голова Игорь Терехов объяснил свое решение касательно смены руководства КП «Харьковский метрополитен».
«Это было мое решение, оно базировалось на определенных задачах, которые получил новый руководитель метрополитена. И он начал двигаться в этом направлении, чтобы выполнить эти задачи. Что касается прошлого руководителя метрополитена, он сейчас пошел на другую должность, на другую работу, я ему благодарен за то, что он сделал во время работы в метрополитене», — ответил Терехов.
Он также напомнил, что с 1 мая интервалы движения поездов по всем линиям метрополитена в будние дни составляют 10 минут.
«Это зависит от многих факторов, в том числе от устойчивого энергоснабжения», – уточнил мэр.
Напомним, генеральным директором КП «Харьковский метрополитен» вместо Владислава Приймака стал Алексей Лука, до этого занимавший руководящие должности в сфере теплоснабжения города. Нового руководителя коллективу представили 21 апреля.
Новости по теме:
- Категории: Оригинально, Харьков; Теги: Игорь Терехов, КП "Харьковский метрополитен", метро, новости Харькова;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: ««Мое решение». Почему Терехов сменил руководителя Харьковского метрополитена», то посмотрите больше в разделе Оригинально на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 4 мая 2026 в 14:20;





