Live

Безработный харьковчанин мог поджигать авто ВСУ по заказу РФ – его поймали

Происшествия   
Безработный харьковчанин мог поджигать авто ВСУ по заказу РФ – его поймали

Спикер УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула сообщил, что силовики задержали вероятного предателя, который по указанию кураторов из РФ поджигал авто украинских военных в Харькове. В СБУ отметили: известно как минимум о двух таких случаях. При этом оба автомобиля проходили техобслуживание в Харькове после выполнения боевых заданий на передовой. 

По данным следствия, подозреваемый – безработный харьковчанин, который искал «легкие» деньги в ТГ-каналах. Именно там на него вышли россияне и предложили деньги взамен на помощь в уничтожении транспорта украинских военных. 

«Сначала фигурант отследил место парковки служебного пикапа ВСУ и «согласовал» его поджог с российским спецслужбистом. После этого фигурант в темное время суток поджег авто с помощью легковоспламеняющейся смеси, которую сделал накануне по инструкции куратора из России. Весь процесс возгорания он зафиксировал на телефонную камеру для дальнейшего отчета рашистам», – передает Абдула.

По данным СБУ, мужчина готовился продолжить серию поджогов, однако силовики помешали этому — они поймали вероятного злоумышленника. Также он получил подозрение сразу по двум статьям.

Читайте также: Ночью в Киевском районе горел жилой дом (видео)

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Безработный харьковчанин мог поджигать авто ВСУ по заказу РФ – его поймали», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 7 мая 2026 в 10:00;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Спикер УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула сообщил, что силовики задержали вероятного предателя, который по указанию кураторов из РФ".