Live

Новости Харькова — главное за 12 мая: как прошла ночь

Общество   
Новости Харькова — главное за 12 мая: как прошла ночь

Основные новости суток – в хронике МГ «Объектив».

07:20

Тревога на Харьковщине звучала беспрерывно целую ночь

Тревогу в Харькове этой ночью объявили в 00:20. В Воздушных силах ВСУ написали о КАБах, которые россияне выпустили на Сумщину. Позже мониторинговые ТГ-каналы предупреждали о беспилотниках – они кружили над областью. Уже в 02:25 БпЛА взяли курс на Харьков.

Беспилотники продолжили кружить над областью до самого утра, однако об угрозах для Харькова уже не информировали. Данных о «прилетах» не было, а отбой тревоги дали в 05:59. По состоянию на 07:15 информации о новых угрозах не было.

Читайте также: Сегодня 12 мая 2026: какой праздник и день в истории

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Новости Харькова — главное за 12 мая: как прошла ночь», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 12 мая 2026 в 07:15;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости суток – в хронике МГ «Объектив».".