Серию атак БпЛА пережила ночью Харьковщина: двое погибших, среди них – ребенок
По информации Харьковской облпрокуратуры, россияне били по Харьковщине БпЛА типа «Герань-2». Под атакой был Харьков и населенные пункты области.
Около 00:00 беспилотник атаковал предприятие в Новобаварском районе. В 05:10 зафиксировали еще один удар – на этот раз «прилетело» по частному сектору. Повреждены дома, а 73-летняя женщина получила острую реакцию на стресс.

Также враг бил по поселку Покотиловка.
«Ориентировочно в 05:20 вражеский беспилотник попал по территории частного домовладения. Повреждены дома, хозяйственные постройки, автомобили. Погибла 69-летняя женщина. Ранение получила 7-летняя девочка. Ее родители подверглись острой реакции на стресс», – пишут правоохранители.

А в поселке Шевченково Купянского района около 02:50 БпЛА ударил по частному сектору – погиб 57-летний мужчина.
Читайте также: Генштаб сообщил, где атаковали россияне в Харьковской области
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Украина, Харьков; Теги: атака РФ, обстрелы, прилеты, харьковщина;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Серию атак БпЛА пережила ночью Харьковщина: двое погибших, среди них – ребенок», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 19 мая 2026 в 08:26;





