Live

Ракета РФ ударила по Чугуевщине: утренние «прилеты» в области

Происшествия   
Ракета РФ ударила по Чугуевщине: утренние «прилеты» в области Фото: Виктор Коваленко

Около 08:00 россияне ударили по агропредприятию в Великобабчанском старостате, пишет мэр Чугуева Галина Минаева. 

По ее информации, в результате атаки повреждены склады, пострадавших нет.

Тем временем начальник Золочевской ПВА Виктор Коваленко сообщил МГ «Объектив», что FPV-дрон ударил вблизи частного дома в Золочеве. В результате здание частично повреждено.

Напомним, 20 мая в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области рассказали, что в течение минувших суток спасатели ликвидировали 18 пожаров, семь из них начались после обстрелов РФ. Накануне утром оккупанты выпустили FPV-дрон по гражданскому авто в Золочеве. Машина загорелась, обошлось без пострадавших. Также под ударом БпЛА был поселок Шевченково Купянского района. В результате «прилетов» пылал дом, а под завалами оказалась 75-летняя женщина – спасти ее не удалось. Также россияне атаковали ночью Харьков.

Читайте также: На Харьковщине будут подрывать мины сегодня – где и во сколько

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Ракета РФ ударила по Чугуевщине: утренние «прилеты» в области», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 20 мая 2026 в 10:29;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Около 08:00 россияне ударили по агропредприятию в Великобабчанском старостате, пишет мэр Чугуева Галина Минаева. ".