Новости Харькова — главное за 27 мая: удар по Харькову
Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».
О «прилете» в Харькове мэр Игорь Терехов проинформировал ночью 27 мая около 07:15
По его данным, под атакой оказался Немышлянский район
«В результате падения обломков БпЛА типа «Гербера» поврежден забор частного дома. Без пострадавших», – добавил городской голова.
На тот момент тревога в Харькове уже звучала с 19:16. Отбой дали в 01:46. Повторно регион «покраснел» в 02:33 – возникла угроза применения БпЛА. Они двигались с Белгородской области на западную часть области, уточнили в Воздушных силах ВСУ. Отбой прозвучал уже утром, в 05:42. Еще одна непродолжительная тревога была в 06:36 из-за пусков баллистики. Однако уже через десять минут стало «тихо».
Читайте также: Сегодня 27 мая 2026: какой праздник и день в истории
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Общество, Происшествия, Украина, Харьков; Теги: главные новости, новости, прилет, Харьков, хроника;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Новости Харькова — главное за 27 мая: удар по Харькову», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 27 мая 2026 в 07:20;





