Live

Ограбил дом и ранил копа – злоумышленнику «светит» до 10 лет

Происшествия   
Ограбил дом и ранил копа – злоумышленнику «светит» до 10 лет

48-летний злоумышленник влез в усадьбу и похитил более 9 тысяч гривен, а когда его пытались задержать, ранил копа выстрелом из газового пистолета, сообщает Нацполиция. 

30 июля произошло ограбление дома в селе Боровая. Потерпевшая рассказала полицейским, что из ее дома похитили деньги, но она успела увидеть мужчину, бежавшего из ее дома.

Следователи установили, что 48-летний житель города Змиев дождался, пока владелица уедет из дома, перелез через забор, отжал окно и залез в дом. В ящике он нашел 9090 гривен, которые и похитил. В это время хозяйка неожиданно вернулась домой. Увидев женщину, вор выбежал из дома с похищенными средствами и скрылся.

В тот же день следователи установили, где находится злоумышленник. Правоохранители требовали предъявить документы, в ответ мужчина попытался скрыться: он выстрелил из газового пистолета в сторону одного из копов, ранив его в бедро.

Правонарушителя задержали, ему сообщили о подозрении в грабеже и насилии в отношении полицейского. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Взрывы под Харьковом 2 августа: РФ атаковала почтовый терминал, есть погибший

Автор: Оксана Якушко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Ограбил дом и ранил копа – злоумышленнику «светит» до 10 лет», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 2 августа 2026 в 18:10;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "48-летний злоумышленник влез в усадьбу и похитил более 9 тысяч гривен, а когда его пытались задержать, ранил копа выстрелом из газового пистолета, сообщает Нацполиция. ".