Спасая граждан, пожарные рискнули своими жизнями
Мужчины передали им собственные аппараты защиты органов дыхания.
Под Харьковом горела многоэтажка. Пожар случился 11 марта с утра в г. Лозовая на ул. Александра Бричук, 50.
Двумя звеньями газодымозащитников с 4-го и 5-го этажей были спасены 5 жителей дома, 2 из которых дети 2006 и 2014 рождения. Некоторых из спасенных спасатели встретили уже на лестничной клетке. Люди в панике пытались самостоятельно покинуть зону задымления.
Чтобы спасти граждан, пожарные передали им аппараты защиты органов дыхания, рискуя собственной жизнью. Уже после выполнения работ по дымоудалению на свежий воздух были эвакуированы еще 5 человек. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать жертв и пострадавших.
Как выяснилось, в квартире, где происходила пожар, горели домашние вещи и большое количество разнообразного хлама. Причина пожара устанавливается, — сообщили в ГУ ГСЧС Украины.





