Сергей Притула покидает партию «Голос»
Шоумен Сергей Притула, который был одним из членов партии «Голос», объявил о своем решении выйти из нее 7 июня.
Об этом Сергей Притула написал на своей странице в соцсети Facebook.
Причиной такого решения Притула назвал отдаление партии от тех планов, которые были заявлены на старте. При этом подтвердил, что из политики уходить не намерен.
Читайте также: Из России сбежал еще один известный оппозиционер
А в партии «Голос» его решение прокомментировали так:
«Мы приветствуем Сергея Притулу с тем, что он в конце концов определился со своими политическими планами. Желаем ему удачи в построении собственного политического проекта, за который он, очевидно, возьмется, а также в карьере в шоу-бизнесе, которую он успешно продолжает. Объявление о выходе из партии требует письменного заявления, поэтому мы ожидаем письменное заявление Сергея Притулы о выходе. То же касается тех, кто захочет присоединиться к нему, потому что сидеть на двух стульях, во-первых, неудобно, а во-вторых, безответственно. Желание отдельных партийцев «Голоса» отказаться от программных основ, либеральной идеологии, обещаний, данных во время выборов, и идти своим политическим путем никоим образом не останавливает процесс развития либеральной партии, которой является «Голос».





