Для украинских военнослужащих построят 180 новых жилых комплексов
Это позволит обеспечить военных и их семьи новым добротным жильем.
Такое масштабное строительство нового жилья наряду с реконструкцией старого запланировало оборонное ведомство на 2018 год.
Об этом заявил Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак.
Степан Полторак: «Среди приоритетных задач на 2018 год также строительство более 180 жилых комплексов для военнослужащих по контракту. Это повысит уровень мотивации личного состава к военной службе».
Он сообщил, что в течение 2017 года до сфере управления Министерства обороны возвращено около 50 объектов военной инфраструктуры. Кроме этого, с целью усовершенствования военной инфраструктуры на 293 объектах осуществлялись работы по строительству, реконструкции и капитального ремонта.
В частности, начато строительство современного стационарного бригадного лагеря на территории Межведомственного центра подготовки (Широкий Лан), создана современная учебная материально-техническую базу двух новых (Учебный центр тактической медицины (пгт Десна), учебный центр Военной службы правопорядка Вооруженных Сил (г.. Львов). Восстановлено 9 существующих учебных центров. Кроме этого, в учебном центре подготовки подразделений МЦМБ открыто современный Центр имитационного моделирования.
Напомним, что на сборный пункт Харьковского облвоенкомата уже прибыли 300 резервистов из области. Вскоре ожидают еще столько же – из разных областей Украины.
Масштабные учебные сборы будут проходить в течение месяца. Военнообязанные-резервисты смогут “обновить” свои военные и специальные навыки на полигонах, стрельбищах и танкодромах. Базу предоставляет одна из отдельных механизированных бригад Сухопутных войск, расположенная на Харьковщине.





