В Харькове более 9,5 тысячи поврежденных жилых домов – Терехов
Разрушения, которые есть в Харькое, самые большие среди всех крупных городов Украины, напомнил в эфире нацмарафона мэр Игорь Терехов.
«В Харькове более 13 тысяч зданий повреждены или совсем разрушены. Более 9,5 тысячи – это жилые дома харьковчан. Но мы не сидим, сложа руки, – мы работаем и восстанавливаем. Кроме того, мы работаем с нашими международными партнерами, привлекаем разные международные фонды. И привлекаем все-все, чтобы поскорее восстанавливать. Чтобы люди не выезжали из города, а наоборот возвращались», — подчеркнул Терехов.
По словам городского головы, на сегодня в Харькове проживают 1 миллион 300 тысяч человек – харьковчане и немало переселенцев.
Читайте также: Серия взрывов в Харькове — россияне атаковали город КАБами
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: восстановление домов, Игорь Терехов, Харьков;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «В Харькове более 9,5 тысячи поврежденных жилых домов – Терехов», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 14 апреля 2026 в 22:20;





