• Пн 29.04.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

«Девочка» и «шобла»: Азаров о том, как вышел на паперть

Политика   
«Девочка» и «шобла»: Азаров о том, как вышел на паперть

«На какие деньги живете в РФ?», — спросила 26 апреля в Москве на пресс-конференции у бывшего премьера Николая Азарова журналистка канала «Украина» Зоряна Степаненко.

Видишь, — обращается Азаров к Захарченко, — какие вопросы канал «Украина» интересуют! Их не интересует ситуация в Украине…

Да! — соглашается Захарченко.

Прекрасная ситуация! Валовый внутренний продукт упал в два раза. Девочка, — это он уже так хамски обращается к Зоряне. — Доходы населения страны упали в два с половиной раза. Около 10-ти миллионов (!) выехало из Украины. Закрылись и не работают основные предприятия на Украине. А ведь когда я был премьер-министром, такого не было! А ей хочется услышать, на что живет Азаров 4 года… На паперть хожу! Вот так вот (вытягивает руку перед собой) снимаю кепку и собираю. Вам такой ответ хотелось услышать?! Наверное, какой-то другой, да? Четыре года против меня ведутся липовые уголовные дела. Девочка. Четыре года. Хоть бы раз ТРК «Украина» попыталась разобраться, а в чем же обвиняют премьер-министра!

Дальше бывший премьер рассказывает, что построил Дарницкий мост, критикует нынешнюю власть. Вспоминает, кстати, что «вел переговоры с многими украинскими каналами…». Что означает эта фраза — не знаю. Но предположу, что, например, отказался владелец «Ньюсвана» Евгений Мураев отправлять свою съемочную на это шоу.

У меня достаточно сбережений, — продолжает Азаров. — Чтоб жить скромно. Но достаточно. Я не жалуюсь.

Напомню, что это говорит человек, который всю свою жизнь работал чиновником. И не получает четыре года пенсию. Видимо, с каждой зарплаты, по 200 долларов откладывал. Ага.

Я никогда в жизни не брал взятки на Украине! И нет ни одного человека, который может сказать, что Азаров брал взятки и решал вопросы. Как вы сейчас решаете! Я имею в виду, нынешняя правящая клика. Мне есть, что сказать украинскому народу. В отличие от всей вашей шоблы. Которую вы здесь представляете.

Тут позволю себе все же напомнить, что это все он адресует журналистке. «Большой толковый словарь» слову «шобла» дает такое определение: «ШОБЛА, -ы; ж. Жарг. Группа, сборище людей (обычно агрессивно настроенных)».

Далее бывший премьер поучает журналистку, рассказывает Зоряне, какие вопросы она должна задавать. Например, считает Азаров, она должна спросить у него о том, как Украине выйти из кризиса))

Я знаю, кто ваш хозяин! Девочка. Уважаемая.

У меня нет хозяина, — уже не выдерживает Зоряна.

Ой, да не надо! Вот чтоб такой вопрос задать, извилин много не надо! Для этого нужно только команду получить от хозяина!

Я вас все-таки призываю к корректности, — перебивает экс-премьера Украины ведущий пресс-конференции Николай. Неожиданно для меня. Даже для России заявления Азарова оказались за гранью.

Честными и порядочными журналистами, бывший глава Правительства называет убитого публициста Олеся Бузину, Руслана Коцабу, блогера Анатолия Шария.

Заканчивает этот свой спич Азаров обещанием вернуться в Украину. Да и все участники пресс-конференции обещают вернуться в Украину — бывший глава АП Андрей Клюев, бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко, бывший командующий Внутренними войсками Станислав Шуляк.

Кстати, анонсировали участие в этой пресс-конференции и бывшего главы СБУ Якименко с бывшим министром обороны Лебедевым. Почему их не было, не ясно.

Посмотреть пресс-конференцию полностью можно ЗДЕСЬ. Но, уверяю, ничего нового вы не услышите. Они говорили все свои старые месседжи: в стране произошел госпереворот, вооруженные боевики на Майдане захватили административные здания, власть устроила кровавую бойню на Донбассе, в Украине гражданская война и так далее, и тому подобное. Пусто.

Я, честно говоря, ожидала, что они все же будут говорить о сути дела о госзименене бывшего Президента. Ведь анонсировались они российским ТАСС как «свидетели со стороны Виктора Януковича». Напомню, что все обвинение строится на письме Януковича к Путину от 1 марта 2014 года, в котором он просит ввести войска в Украину.

Ни слова об этом письме.

Я вот вообще не понимаю, зачем они вышли на эту пресс-конференцию. Послушав их, сделала вывод: они живут в параллельной реальности, не понимают, что страна меняется. Выглядят жалко и смешно. Особенно Азаров.

Ирина Ромалийская, Цензор.НЕТ.

Популярно

Вы читали новость: ««Девочка» и «шобла»: Азаров о том, как вышел на паперть»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 27 апреля 2018 в 15:46;
  • Корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "«На какие деньги живете в РФ?», — спросила 26 апреля в Москве на пресс-конференции у бывшего премьера Николая Азарова журналистка…".