• Пт 16.05.2025
  • Харьков  +12°С
  • USD 41.47
  • EUR 46.38

Как выбрать натуральный мед, а не фальсификат

Общество   
Как выбрать натуральный мед, а не фальсификат

‏Настоящий неразбавленный мед нужно искать у пасечника, а не у перекупщика.

При выборе меда на ярмарках и рынках нужно обращать внимание на количество сортов. Не бывает большого количества сортов и «сказочных» названий меда. Такие советы пасечников передают потребителям Аgronews.

«Если вы видите мед сорта «подснежник», «ромашка», «боровая матка», «королевский», «царский» — перед вами перекупщиксказочник, и есть вероятность, что это разведенное «зелье» с сахаром и добавками. У настоящего пчеловода можно приобрести цветочное разнотравье, луговой мед, степной, гречку, липу», — советует пасечница Элина Елеева.

По структуре меда пасечница рекомендует покупать мед, который был разлит, а не расфасован из фляги или куботейнера. Сверху будет пенка кислорода и мелкие кусочки воска, которые прошли через сито.

Важен также такой нюанс: пчеловод не может лично торговать медом в августе и сентябре. Летом идет сбор урожая, откачка меда, в конце сентября — подготовка пчел к зиме. На ярмарках в это время чаще всего можно встретить перекупщиков или родственников и друзей пчеловода, продающих товар.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области массово гибнут пчелы.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: https://cutt.ly/lyDk847

Автор: Сергей Барков
Популярно

  • Категории: Общество; Теги: ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Как выбрать натуральный мед, а не фальсификат»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 15 июля 2020 в 22:25;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Настоящий неразбавленный мед нужно искать у пасечника, а не у перекупщика. ".