Ситуация в зоне АТО: ранены два бойца
Еще один украинский военнослужащий получил боевую травму.
Об этом сообщается в сводке пресс-штаба АТО за 29 марта.
Всего за сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 57 обстрелов позиций наших защитников.
На Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП боевики обстреляли наши укрепления в районе Павлополя. Минометы калибра 82 мм оккупанты применили по защитниках Широкино, а гранатометы различных типов и стрелковое оружие — вблизи Авдеевки, Водяного, Гнутово, Песков, Опытного, Новотроицкого, Лебединского и Пищевика.
Также под огонь из крупнокалиберных пулеметов попали защитники Талаковки, Каменки, Марьинки и Верхнеторецкого, а из БМП — Гнутово, Талаковки и Пищевика. Кроме этого, стрелковое оружие оккупанты применили по нашим позициям у Широкино, Шахты Бутовка и Павлополя, а противотанковую управляемую ракету — в районе Новотроицкого.
На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстреливал наши укрепления вблизи Артемового, а из крупнокалиберных пулеметов — недалеко от населенного пункта Луганское.
В результате вражеского огня два украинских защитники получили ранения. Еще один наш воин — получил боевое травмирования. Пострадавшие военнослужащих оперативно доставлены в лечебные учреждения. Им оказана необходимая медицинская помощь.
Как сообщалось ранее, в зоне АТО пропал украинский военнослужащий. Ведутся поиски пропавшего.
Новости по теме:
- Категории: Общество, Политика, Происшествия, Украина; Теги: АТО, ранение, травма;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Ситуация в зоне АТО: ранены два бойца»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 30 марта 2018 в 08:33;
Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Еще один украинский военнослужащий получил боевую травму".