• Пн 04.08.2025
  • Харьков  +22°С
  • USD 41.76
  • EUR 47.64

Воинским частям в Харьковской области власти оказывают шефскую помощь

Общество   
Воинским частям в Харьковской области власти оказывают шефскую помощь

В 2017 году объем такой помощи от областных властей составил более 1,6 млн. грн.

Кроме  решения бытовых и технических вопросов военных, они привлекаются к мероприятиям по военно-патриотическому воспитанию молодежи и привлечению широких слоев населения к оборонной работе.

Алексей Максимов,  директором Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА: «Среди них — мероприятия ко Дню Героев Небесной сотни, Дню памяти Героев Крут, установление мемориальных досок погибшим участникам АТО».

По словам представителя 92-й бригады, которая закреплена за ХОГА, в течение 2017 года в рамках реализации Указа Президента №44 от 2016 года о шефской помощи в части сделали тактический класс, оснащенный мебелью и электронным оборудованием, для проведения занятий с младшими офицерами, а также брифинг-зал.

В этом году часть рассчитывает получить помощь в ремонте спортивного зала для занятий военнослужащих, —  сообщили в пресс-службе ХОГА.

Напомним, что на Харьковщине проходят учения по территориальной обороне (ВИДЕО).

Автор: Сергей Барков
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Воинским частям в Харьковской области власти оказывают шефскую помощь»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 5 апреля 2018 в 08:11;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В 2017 году объем такой помощи от областных властей составил более 1,6 млн. грн.".