• Ср 30.04.2025
  • Харьков  +10°С
  • USD 41.56
  • EUR 47.28

Все пострадавшие в школе №3 дети уже находятся дома — Светличная

Происшествия   
Все пострадавшие в школе №3 дети уже находятся дома — Светличная

Занятия в школе завтра возобновляются.

Об этом написала на своей странице в соцсети Фейсбук губернатор Харьковщины Юлия Светличная.

«По ситуации в школе #3, где был распылен газ из баллончика индивидуальной защиты. Все дети уже находятся дома. Никаких угроз нет.
Еще несколько дней дети будут находится под контролем медиков, будут проведены лечебные и реабилитационные процедуры. Правоохранители в кратчайшие сроки установят причины и виновников этой ситуации».

Как мы писали ранее, сегодня в школе №3 на улице Леси Украинки кто-то распылил перцовый баллончик.

Директор департамента гражданской защиты ХОГА Павел Пономаренко: «Предварительно установлено, что был распылен газ в помещениях уборной на втором этаже. Это баллончик индивидуальной защиты». Об этом сообщает Depo. Харьков со ссылкой на Харьковскую ОГА.

Замруководителя Харьковской прокуратуры Сергей Колесник заявил, что в случае, если выяснится, что газ распылили ребенок, его родителей ждет административная ответственность. Наказание для самого ребенка будет зависеть от его возраста.

Напомним, полиция по данному факту завела уголовное дело по статье «хулиганство».

Автор: Тамара Бельская
Популярно

Вы читали новость: «Все пострадавшие в школе №3 дети уже находятся дома — Светличная»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 мая 2018 в 18:48;
  • Корреспондент Тамара Бельская в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Занятия в школе завтра возобновляются.".