• Чт 15.05.2025
  • Харьков  +7°С
  • USD 41.5
  • EUR 46.09

Светличная: Мы большое внимание уделяем укреплению материально-технической базы и ремонту в областной больнице

Харьков   
Светличная: Мы большое внимание уделяем укреплению материально-технической базы и ремонту в областной больнице

Запланированы ремонты двух отделений: хирургического и кардиологического.

Кроме того, в больнице проведут ремонт крыши и входной группы здания.

Об этом сообщила глава ХОГА Юлия Светличная во время посещения заведения.

Юлия Светличная: «Харьковская областная клиническая больница входит в семерку наиболее мощных областных больниц Украины. Сюда привозят всех тяжелых больных. Конечно, нужны качественные условия для их пребывания и качественное оборудование для проведения обследований».

По словам главы области, на текущие ремонты из областного бюджета уже выделены средства. А ремонт отделений на 5-м и 7-м этажах здания будет проводиться за средства Европейского инвестиционного банка.

Как заявила глава ХОГА, в больнице работают около 2000 сотрудников, находятся 830 стационарных коек, за год проходят лечение почти 30 тысяч жителей области.

Как мы ранее писали, в Краснограде продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Автор: Тамара Бельская
Популярно

Вы читали новость: «Светличная: Мы большое внимание уделяем укреплению материально-технической базы и ремонту в областной больнице»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 9 июля 2018 в 18:14;
  • Корреспондент Тамара Бельская в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Запланированы ремонты двух отделений: хирургического и кардиологического".