• Ср 30.04.2025
  • Харьков  +11°С
  • USD 41.56
  • EUR 47.28

В деле о ночной стрельбе в мэрии Харькова появились новые подробности (видео)

Происшествия   
В деле о ночной стрельбе в мэрии Харькова появились новые подробности (видео)

Стало известно, что делал злоумышленник после того, как ворвался в холл здания Харьковского горсовета.

Как передает МГ «Объектив», запись с камеры видеонаблюдения была опубликована изданием NewsRoom.

Как видно на видеозаписи, мужчина, ворвавшийся в мэрию и ранивший охранника, стреляет в сторону патрульного, который заглянул в помещение. После чего выходит из здания, продолжая стрельбу.

Как сообщил начальник Национальной полиции Сергей Князев, полиция выясняет, знал ли патрульный о том, что у нарушителя есть оружие. Об этом сообщает корреспондент «Вголосу».

Сергей Князев: «Следствие выясняет, знал ли патрульный о том, что у нарушителя есть оружие. Конечно, он был не один, ведь на месте событий было несколько патрульных экипажей, однако правонарушитель без предупреждения применил оружие на поражение. Другой патрульный быстро среагировал и обезвредил противника».

Семье погибшего полицейского Дмитрия Кириенко будет выплачена компенсация от Министерства внутренних дел Украины. Размер компенсации — более 1,3 млн. гривен. Об этом сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко.

Семье погибшего патрульного Дмитрия Кириенко МВД будет выплачена компенсация в сумме 1 321 500 гривен. Столько …

Опубліковано Антоном Геращенком Понеділок, 20 серпня 2018 р.

Как выяснилось охранники горсовета не были вооружены. И после нападения двое из них убежали. В связи с этим после ночного происшествия система охраны Харьковского горсовета может быть изменена.

Об этом «Укринформу» сообщил руководитель пресс-службы горсовета Юрий Сидоренко.

Юрий Сидоренко: «Правила охраны, возможно, будут изменены. Дело в том, что охранники, которые находились внутри здания, не могли противостоять стрелку, так как у них не было оружия. Они просто не имеют права его носить. После того, как один из охранников открыл входную дверь и был тяжело ранен неизвестным, двое других скрылись из здания через черный ход».

Напомним, что 20 августа около 00:37 в здании горсовета раздались выстрелы. Неизвестный мужчина ранил охранника и ворвался в здание. После прибытия экипажа патрульной полиции нападающий открыл огонь по полицейским. Один из них скончался. Охранник в тяжелом состоянии находится в больнице.

Сам злоумышленник был застрелен. О мотивах его действий  по-прежнему мало что известно.  А сама его личность в настоящее время устанавливается.

По словам замначальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Чижа, рассматривается несколько версий причин совершения преступления.

Сергей Чиж: «Это, в частности: убийство совершено из хулиганских побуждений, по неизвестным причинам, убийство совершено на основании каких-то личных неприязненных отношений к городскому совету или руководству городского совета, или охранной структуры».

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: «В деле о ночной стрельбе в мэрии Харькова появились новые подробности (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 21 августа 2018 в 07:49;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Стало известно, что делал злоумышленник после того, как ворвался в холл здания Харьковского горсовета".