Live

На водоемах Харьковщины – нестойкий ледяной покров (фото)

Общество   
На водоемах Харьковщины – нестойкий ледяной покров (фото)

Из-за перепадов температуры ледовый покров на водоемах постепенно тает

В ГСЧС Харьковской области призывают  людей не выходить на ненадежный лед и предостеречь от этого своих детей. По словам спасателей, сейчас в регионе содержится переменчивая погода с колебанием температуры воздуха около нуля.

«Ледовый покров на водоемах постепенно тает, но это не останавливает любителей зимней рыбалки и искателей адреналина. Пренебрегая собственной безопасностью, граждане отправляются к водоемам, не осознавая, что такое легкомысленное поведение может стоить не только здоровья, но и жизни», — отметили в ГСЧС Харьковской области.

 

Напомним, что создана интерактивная карта зимовальных ям и нерестилищ Харьковщины.

Автор: Ксения Ручка

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На водоемах Харьковщины – нестойкий ледяной покров (фото)», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 12 декабря 2018 в 18:01;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Ксения Ручка в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Из-за перепадов температуры ледовый покров на водоемах постепенно тает".