• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

Харьковчане завоевали три золотые медали на чемпионате Украины по прыжкам в воду

Сборная области приняла участие в открытых соревнованиях в возрастных группах «А» и «В».

По итогам чемпионата на счету харьковчан было 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали, — сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Наибольшее количество наград завоевала Полина Синица. Она стала чемпионкой в прыжках с метрового, трехметрового трамплина и в синхронных прыжках с вышки вместе с Александрой Левицкой из Донецкой области.

Кроме того, Полина заняла второе место в личных прыжках с вышки и третье — в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с другой харьковчанкой Ириной Кленовой.

Еще одну серебряную медаль завоевал в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Даниил Мокрецов вместе со спортсменом из Донецкой области Ильей Шабановым.

В общекомандном зачете сборная харьковской области с результатом 1140 очков заняла третье место. Второе было за сборной Николаевской области (1545 очков), а выиграли командный зачет киевляне (2125 очков).

Как сообщалось ранее, харьковские ватерполистки стали серебряными призерами чемпионата Украины.

Автор: Елена Трубина